Notre équipe en France

Voici une présentation de l'équipe de l'Agence Juive en France

Directeur

Daniel Benhaim 
Email : danielb@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 30


Département des Jeunes et Etudiants

Eliaou Zenou - Délégué - Conseiller Alyah et Massa et reponsable de Lyon et Strasbourg
Email : eliaouz@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 15

Esther Kelfa-Assistante
Email: esthyk@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 29

 

Bar Ben Yaakov - Déléguée 
Email : eliaouz@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 15

 

Lara Ofir Conseillère Alyah
Email : laraofir@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 03

 

Elinor Guetta-Conseillère Massa
Email: elinork@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 33


Département de l'Alyah

Yaël Toledano - Déléguée -Conseillère Alyah
Email : yaelt@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 06

Clémence Adler- Assistante
Email : clemencea@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 06

 

Keren Zenou - Conseillère Alyah
Email : kerenz@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 15

Laurène Mamou-Assistante
Email : laurenem@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 52

 

Emmanuelle Souffir - Conseillère Alyah
Email : emmanuelles@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 17

Yehoudith Cohen- Assistante
Email: yehoudithc@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 46

 

Sylviane Barou - Conseillère Alyah
Email : sylvianeb@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 49

Yonathan Martiano- Assistant
Email: yonathanm@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 44

 

Ilana Taieb - Service de l'Alyah
Email : ilanataie@jafi.org 
Tél : 01 44 15 23 17

 

Sarah Ganon-Conseillère emploi et formation
Email: saragano@jafi.org
Tél: 01 44 15 23 02


Estelle Doukhan - Conseillère Alyah-AJPI Marseille
Email : estelled@jafi.org
 

Tél : 04 91 81 22 01

Emmanuelle Amar-Assistante -AJPI Marseille
Email: Emmanuellea@jafi.org
Tél : 04 91 81 22 01


Département Marketing et Communication

Jessica Cohen - Directrice Marketing
Email : jessicacohe@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 16


Administration et Département Financier

Annie Haim
Email: annieh@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 20

Lea Zafrany
Email: leaz@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 18