Notre équipe en France

Voici une présentation de l'équipe de l'Agence Juive en France

DIRECTION

Daniel Benhaim - Délégué d'Israël - Directeur Général
Tél: 01 44 15 23 03
 
Eliaou Zenou - Délégué d'Israël - Directeur Adjoint
Email : eliaouz@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 15
 
Anat Assouline - Assistante de Direction 
Tél: 01 44 15 23 03

ACTIVITÉS COMMUNAUTAIRES

Ouriel Gottlieb - Délégué d'Israël - Directeur
Tél : 01 44 15 23 06
 
Eliav Geissmann - Délégué d'Israël 
Tél : 01 44 15 23 52
 
David Belhassen- Délégué d'Israël 
Email: Davidb@jafi.org
Tél: 01 44 15 23 52
 
Lory Zerbib - Délégué d'Israël 
Email: Loryz@jafi.org
Tél: 01 44 15 23 52

MASSA

Lara Ofir Conseillère Massa
Email : laraofir@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 33


ALYAH JEUNES ET ÉTUDIANTS

Sarah Kashani - Conseillère Alyah jeunes
Email : sarahka@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 17

Meggane Meimoun - Assistante
Email: megganem@jafi.org
Tél: 01 44 15 23 39

ALYAH

Eliaou Zenou - Délégué d'Israël - Conseiller Alyah
Email : eliaouz@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 15
 
Ouriel Gottlieb - Délégué d'Israël - Conseiller Alyah
Email : OurielG@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 06

Samantha Boublil - Assistante
Email : samanthab@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 10

Keren Zenou - Conseillère Alyah
Email : kerenz@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 24

Rivka Asherof Conseillère Alyah
Tél: 01 44 15 23 42
 
Esther Kelfa - Assistante
Email : estherke@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 29

Sylviane Barou - Conseillère Alyah
Email : sylvianeb@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 49
Ilanit Haddad - Assistante
Email : ilanith@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 44

Ortal Abrahams - Conseillère Alyah
Email :  ortalab@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 12

Keren Elimeleh - Conseillère Alyah
Email : kerenel@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 04


EMPLOI

Sarah Ganon - Conseillère emploi et formation
Email: saragano@jafi.org
Tél: 01 44 15 23 02

Johana Levy Conseillère emploi et formation
Email : johanal@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 46

ANTENNES RÉGIONALES

Marseille / Nice

Estelle DoukhanConseillère Alyah
Email : estelled@jafi.org
 

Tél : 04 91 37 57 83 
Emmanuelle Amar - Assistante
Email: Emmanuellea@jafi.org
Tél : 09 66 98 57 83 
 
Lyon / Strasbourg
 
Eliaou Zenou - Délégué d'Israël - Conseiller Alyah
Email : eliaouz@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 15
Samantha Boublil - Assistante
Email : samanthab@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 10

Bruxelles / Anvers / Toulouse

Ouriel Gottlieb - Délégué d'Israël - Conseiller Alyah
Email : OurielG@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 06
Samantha Boublil - Assistante
Email : samanthab@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 10

MARKETING ET COMMUNICATION

Laurène Mamou 
Email : LaureneM@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 16


ADMINISTRATION ET DÉPARTEMENT FINANCIER

Annie Haim - Directrice Administrative
Email: annieh@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 20

Lina Assous - Comptable 
Email: linaas@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 18

Anat Assouline - Logistique et Evènementiel 
Tél: 01 44 15 23 03