Notre équipe en France

Voici une présentation de l'équipe de l'Agence Juive en France
 
 
 
 
 
DIRECTION
Daniel Benhaim - Délégué d'Israël - Directeur Général
Tél: 01 44 15 23 39
 
Ouriel Gottlieb - Délégué d'Israël - Directeur Adjoint 
Tél : 01 44 15 23 06
 
Meggane Mimoun - Assistante de Direction 
Email :  Megganem@jafi.org 
Tél: 01 44 15 23 39

 
ACTIVITÉS COMMUNAUTAIRES
Eliav Geissmann - Délégué d'Israël 
Tél : 01 44 15 23 15
 
Nina Siméoni - Déléguée d'Israël 
Tél: 01 44 15 23 38
 
Anne-Eva Darmon - Déléguée d'Israël 
Tél: 01 44 15 23 45
 

 
MASSA
Laurene Mamou Conseillère Massa
Email : masafrance@masaisrael.org
Tél : 01 44 15 23 33

 
ALYAH JEUNES ET ÉTUDIANTS
Lior Lubelsky - Conseiller Alyah jeunes
Email : liorlu@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 17
 
Sarah Guez  - Assistante
Email : sarahg@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 31
 

 
ALYAH
Ouriel Gottlieb - Délégué d'Israël - Conseiller Alyah
Email : OurielG@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 06
 
Eliav Geissmann - Délégué d'Israël - Conseiller Alyah 
Tél : 01 44 15 23 15
 
Sarah Guez  - Assistante
Email : sarahg@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 31
 
Esther Kelfa - Assistante
Email : estherke@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 29
 
Sarah Zohar - Conseillère Alyah
Email : saraz@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 49
 
Ortal Abrahams - Conseillère Alyah
Email : ortalab@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 12
 
Sarah Koskas - Conseillère Alyah 
Tél: 01 44 15 23 24
 
Sarah Cohen - Conseillère Alyah
Email : sarahaz@jafi.org
Tél: 01 44 15 23 42
 
Ilana Ohayon - Assistante
Tél: 01 44 15 23 09
 

EMPLOI

Sarah Ganon - Conseillère emploi et formation
Email: saragano@jafi.org
Tél: 01 44 15 23 02
 
Johana Levy - Conseillère emploi et formation
Email : johanal@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 46

 
ANTENNES RÉGIONALES
Marseille / Nice
Estelle Doukhan - Conseillère Alyah
Email : estelled@jafi.org
Tél : 04 91 37 57 83 
 
Emmanuelle Amar - Assistante
Email: Emmanuellea@jafi.org
Tél : 09 66 98 57 83 
 
Lyon / Strasbourg
Eliav Geissmann - Délégué d'Israël - Conseiller Alyah 
Tél : 01 44 15 23 15
 
Esther Kelfa - Assistante
Email : estherke@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 29
 
Bruxelles / Anvers / Toulouse
Ouriel Gottlieb - Délégué d'Israël - Conseiller Alyah
Email : OurielG@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 06
 
Sarah Guez  - Assistante
Email : sarahg@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 31

 
MARKETING ET COMMUNICATION
Laurène Mamou 
Email : LaureneM@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 16

 
ADMINISTRATION ET DÉPARTEMENT FINANCIER
Annie Haim - Directrice Administrative
Email: annieh@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 20
 
Lina Assous - Comptable 
Email: linaas@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 18